Работодатели Красноярского края пообещали сдерживать цены на энергоносители

Работодатели Красноярского края пообещали сдерживать цены на энергоносители
Работодатели Красноярского края пообещали сдерживать цены на энергоносители
Фото krskstate.ru

Работодатели, профсоюзы и власти Красноярского края подписали Соглашение по регулированию социально-трудовых отношений на 2023–2024 годы. Стороны взяли на себя ряд обязательств по оплате и охране труда, сохранению соцпакета, занятости, профобразования.

В частности, работодатели обязуются улучшать условия труда и сдерживать цены на энергоносители. Правительство края — увеличить объем закупок для государственных нужд у представителей малого и среднего бизнеса не менее чем до 25 % совокупного годового объема закупок. При выборе сельскохозяйственной продукции приоритет будет отдаваться краевым производителям. Профсоюзы — бесплатно консультировать своих членов и представлять интересы работников в суде.

Всего в документе 65 пунктов, их согласование продолжалось больше месяца.

На ближайшие два года Соглашение станет базой для социально-трудовых отношений в Красноярском крае, — говорит вице-премьер регионального правительства Сергей Верещагин.

Как рассказал президент Союза товаропроизводителей, предпринимателей Красноярского края Ринат Галеев, сотрудничество в рамках договора позволяет многим предприятиям оперативно закрывать кадровый дефицит.

В этом году объемы производства у многих выросли, и потребности в квалифицированных работниках тоже, — отмечает Ринат Галеев.

В Союзе промышленников и предпринимателей края говорят о том, что программа по поддержке бизнеса и предпринимательства предложена беспрецедентная за всю новейшую историю страны и региона, что помогает экономике оставаться стабильной.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка