Раньше срока открыли сквозной проезд по улицам 9 Мая и Авиаторов

Раньше срока открыли сквозной проезд по улицам 9 Мая и Авиаторов
Раньше срока открыли сквозной проезд по улицам 9 Мая и Авиаторов

На перекрестке улиц 9 Мая и Авиаторов идет капитальный ремонт ливневой канализации. Здесь меняют около 50 метров подземных коммуникаций. В связи с этим была временно изменена схема движения транспорта. С 23 часов 23 июня перекресток был полностью закрыт для автомобилистов. Водителям приходилось объезжать участок. Проезд открыли на двое суток раньше намеченного срока (8 июля), сообщает сегодня, 6 июля, пресс-служба мэрии Красноярска.

Этот перекресток — один из самых оживленных в городе, и водители испытывали большие трудности с проездом. В микрорайоне Северном из-за перекрытия возникали большие заторы. Затем ситуация стабилизировалась, но водители теряли много времени, объезжая участок.

Сегодня утром ограждения с проезжей части убрали. Теперь водители могут проезжать по улице свободно в прежнем режиме.

Для завершения работ на перекрестке осталось уложить асфальто-бетонное покрытие. Это можно будет сделать, когда на участке завершится просадка грунта после земляных работ и установится подходящая для укладки асфальта погода. Для проведения этих работ перекресток закрывать полностью не планируют, лишь частично ограничат движение по полосам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 августа 2018
Два перекрестка в центре Красноярска поочередно перекроют на двое суток
С 1 августа перекрестки улиц Ленина и Сурикова, а также Ленина и Вейнбаума будут на двое суток поочередно перекрыты для
26 марта 2024
В Красноярске обследуют дороги на гарантии
В городе начали обследовать дороги, которые находятся на гарантии. Особое внимание уделяется тем, что были отремонтированы по нацпроекту и тем
26 марта 2024
Водителям Красноярского края рассказали о наиболее опасных участках трасс
На дорогах региона из-за снегопада и перепадов температур образуется снежный накат и гололед. Автомобилистам напомнили об осторожности на дорогах и