Расследование уголовного дела Анатолия Быкова завершили в Красноярске

Расследование уголовного дела Анатолия Быкова завершили в Красноярске
Расследование уголовного дела Анатолия Быкова завершили в Красноярске
Фото: krk.sledcom.ru

Завершено расследование уголовного дела бизнесмена Анатолия Быкова,  обвиняемого в «организации убийства двух лиц». Об этом информирует сегодня, 21 января, главк Следственного комитета по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии правоохранителей, в 1994 году у Быкова произошел конфликт с членом его группировки Наумовым. Вскоре перед автомобилем, в котором ехал Быков, произошел взрыв. Глава группировки решил, что покушение на него организовали Наумов и его приятель Войтенко. Быков решил их убить, полагают следователи.

Убийство Анатолий Быков поручил своему знакомому Владимиру Татаренкову и членам его банды Бакурову и Чучкову. Исполнители расстреляли предполагаемых недругов Быкова из автомата и пистолета.

Бакуров уже приговорен к пожизненному лишению свободы. Чучков находится в розыске. Следователям удалось доказать вину одного из организаторов убийства — Владимира Татаренкова. Он был приговорен к 13 годам лишения свободы, и отбыл наказание.

Сотрудники СК, ФСБ и МВД провели ряд оперативно-разыскных мероприятий. Получены, в частности, показания Татаренкова и Бакурова о том, что организатором двойного убийства является Анатолий Быков.

Он вину не признал.

Уголовное дело Анатолия Быкова направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения. Затем оно будет передано в суд.

Напомним, в отношении Быкова расследуется еще несколько уголовных дел.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 декабря 2023
Анатолия Быкова приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима
Сегодня, 11 декабря, экс-депутат и известный бизнесмен Анатолий Быков приговорен к 12 годам лишения свободы за организацию и подстрекательство к
16 июня 2023
Потерпевшие требуют с Анатолия Быкова 100 млн рублей
Накануне началось предварительное слушание по третьему уголовному делу в отношении Анатолия Быкова. В итоге суд наложил арест на имущество обвиняемого
14 марта 2023
Расследовано еще одно дело Анатолия Быкова – очередное убийство криминального авторитета
Завершено расследование еще одного уголовного дела известного красноярского бизнесмена Анатолия Быкова. Как сообщают в региональном главке СК РФ, речь идет