Развивающую комнату для детей-инвалидов открыли в Ирбейском районе

Развивающую комнату для детей-инвалидов открыли в Ирбейском районе
Развивающую комнату для детей-инвалидов открыли в Ирбейском районе

Развивающую комнату для детей с ограниченными возможностями здоровья оборудовали в селе Ирбейском на средства президентского гранта.

На реализацию проекта потребовалось около полумиллиона рублей. Занятия детей-инвалидов в комнате будут способствовать развитию умственных, сенсорных, эстетических и физических навыков. Как говорят авторы проекта, работа такой комнаты не только решает развивающие, образовательные и воспитательные задачи, но и позволяет снимать эмоциональное напряжение у детей и их родителей.

Постоянными посетителями комнаты уже стали около 60 детей-инвалидов. С каждым ведется индивидуальная работа.

Всего за 2018 год в Красноярском крае при поддержке фонда президентских грантов реализовано 15 проектов в сфере социальной защиты на сумму 19,3 млн рублей. В 2019 году будет реализовано еще 25 проектов на 51,4 млн.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 апреля 2024
Красноярский проект победил в федеральном конкурсе
Завершился второй сезон конкурса Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» в апреле. В этом году победителями конкурса стали 424
27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае на реализацию экологических проектов выделят 10 миллионов рублей
В Красноярском крае стартовал прием заявок на грантовый конкурс экологических проектов. Участие в мероприятии доступно для социально ориентированных некоммерческих организаций.