Речной понтон украли в Красноярском крае рыбаки и разрезали плавсредство на куски

Речной понтон украли в Красноярском крае рыбаки и разрезали плавсредство на куски
Речной понтон украли в Красноярском крае рыбаки и разрезали плавсредство на куски
фото: 24.мвд.рф

В полицию Канска обратился представитель гидромеханизированного завода с сообщением об исчезновении из русла реки Кан плавательного средства для поддержания тяжестей на воде.

Сотрудники уголовного розыска и следствия осмотрели место происшествия и через три часа задержали подозреваемых. Это двое сельчан 1989 года рождения.

Мужчины рассказали сотрудникам полиции, что увидели на реке понтон во время рыбалки и решили сдать плавсредство на металлолом. Они оттянули сооружение в удобное для их манипуляций место, разрезали газосварочным аппаратом и на личных автомобилях увезли домой.

Похищенный металл изъят и передан предприятию-владельцу, рассказали сегодня, 18 мая, в Управлении МВД по Красноярскому краю.

Против рыбаков возбуждено уголовное дело о краже, совершенной группой по сговору. Виновным грозит до пяти лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
В селе Филимоново Красноярского края собака повредила школьнику глаз
В Красноярском крае возбуждено уголовное дело по факту нападения бродячей собаки на 10-летнего школьника. Животное укусило парнишку за лицо, повредила
1 ноября 2023
Недропользователи в Канском районе нанесли ущерб природе больше 100 миллионов рублей
Инспекторы минэкологии Красноярского края и Канской районной прокуратуры проверили работу пяти предприятий по добыче общераспространенных полезных ископаемых. У двух обнаружены
30 августа 2023
Житель Красноярска напоил родное село Веселое на украденные 70 тысяч рублей
Полицейские Канска задержали жителя Красноярска, который устроил пьяное застолье для сельчан со своей малой родины — села Веселого  за чужой