Бюджет Красноярского края на 2015 год принят во втором чтении

Бюджет Красноярского края на 2015 год принят во втором чтении
Бюджет Красноярского края на 2015 год принят во втором чтении

1 декабря депутаты Законодательного собрания Красноярского края на очередном заседании VII парламентской сессии во втором чтении приняли законопроект о краевом бюджете на 2015 год и плановый период 2016—2017 годов.

По словам председателя комитета по бюджету и экономической политике Андрея Самохина, между первым и вторым чтением в Заксобрание поступила только одна детализированная поправка, которую народные избранники инициировали еще на этапе обсуждения законопроекта к первому чтению и поддержали на сессии 13 ноября. Эта поправка предполагает распределение около 1,2 млрд рублей дополнительных расходов на АПК, ремонт высокотехнологичной техники в краевой больнице, приобретение средств видеофиксации нарушений Правил дорожного движения, переселение из аварийного и ветхого жилищного фонда в рамках четырехстороннего соглашения по Норильску и другие цели. С учетом поправки в 2015 году доходы бюджета превысят 166 млрд рублей, расходы составят около 185 млрд рублей, а дефицит будет равен 18,5 млрд рублей.

Спикер Заксобрания Александр Усс отметил, что новый уровень отношений между законодательной и исполнительной властью отражает то, что губернатор счел нужным откорректировать уже внесенный бюджет. Это позволило уйти от ненужной «конкуренции поправок». «Нам есть чем гордиться в технологии работы над бюджетом», — заявил председатель краевого парламента.

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский, присутствовавший при утверждении бюджета, заверил, что уточнения, внесенные ко второму чтению, «стали следствием точных аргументов» председателей профильных комитетов и руководителей фракций Законодательного собрания. Глава региона отметил, что для него принятие бюджета означает то, что депутаты готовы разделить с исполнительной властью груз ответственности за проводимую финансовую политику.

Парламентарии Красноярского края в первом чтении утвердили бюджет региона


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка