Краевые парламентарии предлагают сделать Универсиаду-2019 года не только спортивным, но и культурным событием

Краевые парламентарии предлагают сделать Универсиаду-2019 года не только спортивным, но и культурным событием
Краевые парламентарии предлагают сделать Универсиаду-2019 года не только спортивным, но и культурным событием

Краевые парламентарии предлагают в ходе подготовки к Универсиаде-2019 разработать комплекс мероприятий, которые продемонстрируют гостям Красноярска историю, самобытность и культурное многообразие Красноярского края. По мнению депутатов, также необходимо совместить проведение отдельных мероприятий по празднованию 400-летия Енисейска с проведением зимних студенческих игр, отметили в пресс-службе Заксобрания Красноярского края. Эти предложения народные избранники обсуждали 17 марта на заседании комитета по образованию, культуре и спорту Законодательного собрания в ходе рассмотрения проекта постановления ЗС по вопросу о ходе подготовки к проведению XXIX Всемирной зимней универсиады.

Кроме того, депутаты предлагают губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому назначить персонального ответственного за подготовку к проведению Универсиады, из числа членов краевого правительства. Правительству края предложено проработать механизмы максимального использования научного, производственного, образовательного, творческого потенциала предприятий и организаций, расположенных на территории региона, для выполнения задач по подготовке к проведению Универсиады. При проектировании и строительстве объектов рекомендуется учитывать мнение профессиональной общественности, учреждений и организаций, которые будут их использовать, обслуживать, осуществлять тренировочный процесс и коммерческую деятельность.

«В проект внесены все поступившие предложения от депутатов, органов исполнительной власти, комиссии по подготовке. На предстоящей сессии предлагаю внести проект постановления для принятия за основу с тем, чтобы учесть все вновь поступившие предложения, и на апрельской сессии принять в окончательном варианте», — отметила председатель комитета Людмила Магомедова.

Комитет FISU рекомендовал скорректировать план по подготовке к Универсиаде в Красноярске

Краевые парламентарии провели первое заседание комиссии по подготовке к Универсиаде-2019 в Красноярске

Подготовку к Универсиаде в Красноярске будут контролировать правоохранительные органы


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале
21 марта 2024
Северян, ведущих традиционную хозяйственную деятельность, хотят освободить от оплаты НДФЛ
Депутаты Законодательного собрания края на заседании сессии обсудили законопроект, предусматривающий освобождение от оплаты НДФЛ жителей севера края, ведущих традиционную хозяйственную деятельность.
19 марта 2024
Корректировку бюджета Красноярского края рассмотрят на сессии Заксобрания
В четверг, 21 марта, состоится заседание сессии Законодательного собрания края. Сегодня краевые парламентарии рассмотрели ее предварительную повестку. По предварительной информации,