Краевой студенческий отряд и трудовой отряд главы Красноярска открывают Х юбилейный сезон

Краевой студенческий отряд и трудовой отряд главы Красноярска открывают Х юбилейный сезон
Краевой студенческий отряд и трудовой отряд главы Красноярска открывают Х юбилейный сезон

11 июня в Красноярском крае стартует Х летний сезон работы краевого студенческого отряда. Бойцы движения «Красноярский краевой студенческий отряд» дадут старт трудовому лету в Центральном парке Красноярска, уточнили в пресс-службе краевого министерства спорта, туризма и молодежной политики.

В мероприятии примут участие более 800 человек из 9 штабов высших учебных заведений Красноярска и 8 штабов студенческих отрядов из Железногорска, Ачинска, Назарово, Минусинска, Лесосибирска, Канска, Шарыпово и Шушенского района. Участники стройотрядов вынесут знамена движения, а затем начальники вузовских и территориальных штабов студенческих отрядов края сдадут рапорты о готовности к трудовому семестру начальнику Краевого штаба студенческих отрядов Сергею Егорову. С началом трудового сезона студентов поздравит временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Виктор Толоконский.

Отметим, в 2014 году бойцы студенческого отряда будут работать на ОАО «ГМК «Норильский никель», в санатории «Жемчужина России», на ТИМ «Бирюсе». Поработают студенты и на всероссийских стройках: Бованенково на Ямале, микрорайон Академический в Екатеринбурге и космодром «Восточный» в Амурской области. Кроме того, они отправятся на Богучанскую ГЭС и Богучанский алюминиевый завод. В настоящее время «Красноярский краевой студенческий отряд» объединяет более 4 тыс. студентов ежегодно.

Добавим, в этот же день Х юбилейный трудовой сезон стартует и для школьников трудового отряда главы Красноярска. За 10 лет в отряде работали более 80 тыс. подростков. Они благоустраивали и озеленяли город, боролись с несанкционированной рекламой, а также работали швеями, парикмахерами, столярами, сварщиками, художниками и реализовывали собственные проекты, такие как тематическое оформление городских остановок.

Студенческие отряды красноярского медицинского университета открыли трудовой сезон

Красноярский аграрный университет стал победителем краевой спартакиады студенческих отрядов

50 красноярских студентов станут бойцами энергоотряда

Лев Кузнецов открыл новый сезон краевых студенческих отрядов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: