Открыта регистрация на молодежный форум ТИМ «Бирюса-2013»

Открыта регистрация на молодежный форум ТИМ «Бирюса-2013»
Открыта регистрация на молодежный форум ТИМ «Бирюса-2013»

Началась официальная регистрация участников на межрегиональный молодежный форум Территория инициативной молодежи «Бирюса-2013». Зарегистрироваться в качестве участника можно на сайте проекта.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, с конца июня до первой половины сентября пройдут 8 тематических смен. Откроет сезон смена «Методический совет по молодежной политике», который пройдет с 28 июня по 1 июля, для специалистов по работе с молодежью.

С 3 по 8 июля откроется смена «Сибирское здоровье» — для молодых учителей физической культуры, молодежи, занимающейся спортом. В этот же период стартует смена «Творчество», где участники 7 дней будут создавать собственные коллекции одежды, арт-объекты, писать на холстах.

С 12 по 17 июля пройдет смена «Гражданское общество» для тех, кто занимается благоустройством, студенческим самоуправлением, сохранением исторической памяти и краеведением. В смене «Добровольчество» могут принять участие представители добровольческих организаций, команд SOS-волонтерства и международного добровольчества.

С 22 по 27 июля стартуют смены «Экономика» и «Корпорации Будущего для потенциальных и действующих молодых предпринимателей.

Завершит сезон традиционная смена «Слет студенческих отрядов», которая пройдет с 4 по 8 сентября.

Добавим, в апреле организаторы форума начали пригласительную кампанию в городах Красноярского края. О проекте уже узнали молодые люди из Железногорска и Канска. Еженедельно в территории региона отправляется делегация из сотрудников министерства спорта, туризма и молодежной политики края, организаторов форума и кураторов смен «ТИМ «Бирюса-2013», чтобы рассказать о форуме и его возможностях для молодежи. Ближайший выезд состоится в Зеленогорск 14 мая.

Дальнейший график поездок делегации будет публиковаться в группе форума «Вконтакте».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
2 октября 2023
В Красноярском крае работает 77 техникумов и колледжей
Сегодня, 2 октября, в регионе стартовало одно из основных событий Года педагога и наставника – Большая учительская неделя. Проводится оно
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат