Ремонт и обустройство сотни остановок транспорта завершаются в Красноярске

Ремонт и обустройство сотни остановок транспорта завершаются в Красноярске
Ремонт и обустройство сотни остановок транспорта завершаются в Красноярске
Фото: admkrsk.ru

В этом году в столице края ремонтируют и обустраивают около 100 остановок общественного транспорта. На большинстве из них павильоны уже установлены, на других работы завершатся до конца 2020 года, сообщает сегодня, 14 октября, пресс-служба мэрии.

Новые павильоны появились, в частности, на остановках «Филармония», «Тихие Зори», «Гвардейский парк», «Студенческая», «Молокова», «Медицинский университет», «Хлебозавод». Со списком новых объектов можно ознакомиться здесь.

До конца года павильоны установят на остановках «Спандаряна», «Дворец труда»…

Приведены в порядок пункты ожидания транспорта на дорогах, которые ремонтируют по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». До конца года здесь установят еще 40 павильонов.

Все остановки приводят в соответствие с современными ГОСТами. Заменяют павильоны, скамьи и урны, переносят в безопасные места и ремонтируют остановочные карманы, делают остановки удобными для маломобильных граждан.

В мэрии уточняют: остановки заменены также на дорогах, которые приводили в порядок по проекту «Улица Победы».

Всего в Красноярске сейчас насчитывается около полутора тысяч остановок. Современным требованиям соответствуют пока не все, но работа по обновлению будет продолжаться.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Под Красноярском меняется схема движения в сторону Элиты
25 апреля на трассе, соединяющей Красноярск и поселок Элита, изменится схема движения. Поток будет направлен со старой дороги на новый
23 апреля 2024
Красноярские чиновники пообещали каждую неделю отчитываться о ходе строительства дороги с Пашенного
В красноярском департаменте градостроительства решили еженедельно показывать, как идет работа на будущей развязке, ведущей из микрорайона Пашенный на Николаевский мост.
18 апреля 2024
В Назаровском районе отремонтируют подъезды к трем селам
На неудовлетворительное состояние подъездов к селам Черёмушки, Дорохово и Сахапта жители Назаровского района жаловались губернатору Михаилу Котюкову. По поручению главы