Ремонт улицы Ястынской в Красноярске завершат до осени

Ремонт улицы Ястынской в Красноярске завершат до осени
Ремонт улицы Ястынской в Красноярске завершат до осени
Фото: admkrsk.ru

Завершается капитальный ремонт улицы Ястынской в Красноярске.

Он начался в прошлом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сдать объект подрядчик должен к концу лета, сообщает сегодня, 15 июня, пресс-служба правительства края.

В прошлом году комплексная работа шла на участке улицы Металлургов до улицы Гайдашовка со стороны агротерминала. В этом сезоне завершается ремонт участка до улицы Воронова. Сейчас там расширяют проезжую часть, после чего улица станет четырехполосной.

В этом году к четырем новым остановкам, появившимся в прошлом году, добавят еще шесть. На Ястынской уже сформировали необходимые остановочные карманы и проложили подземные кабельные коммуникации для устройства еще двух из семи светофоров и нового освещения. Идет обустройство новых тротуаров, монтируются пульты управления для автоматической работы новых фонарей, устанавливаются закладные детали для опор.

С проезжей части убрали старое покрытие и уложили первый выравнивающий слой нового асфальтобетона. Большая работа проведена по строительству ливневой канализации, которой на улице Ястынской не было.

Напомним, в Красноярске в этом дорожно-ремонтном сезоне в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» отремонтируют девять городских улиц, в порядок приведут 11 километров дорог. Работы уже идут на улицах Марковского, Судостроительная, Железнодорожников, на мосту через реку Бугач в районе улицы Калинина. Также в плане ремонта – улицы Аэровокзальная, Дудинская, часть проспекта имени газеты «Красноярский рабочий» (от Транспортного проезда до улицы Фестивальной) и улица Ястынская (от улицы Воронова до проспекта Комсомольского). Эти объекты были включены в план работ дополнительно, сейчас идет поиск подрядных организаций.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 сентября 2023
Краевые дорожники завершили ремонт участка на трассе Минусинск – Новосёлово
В Минусинском районе дорожники отремонтировали участок с 7-го по 17-й км трассы Минусинск – Новосёлово. На проезжей части заменили асфальт,
26 апреля 2022
В Красноярске отремонтируют мосты, но дороги перекрывать не будут
На средства нацпроекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы и  проезжая часть, и конструктивные элементы мостов в краевом центре. Речь идет
10 августа 2021
Дачную дорогу от Элиты в Красноярском крае отремонтируют на год раньше
Начавшийся в этом сезоне ремонт дачной дороги от Элиты до Арейского, благодаря допфинансированию из федеральной казны, будет завершен на год