Дачную дорогу от Элиты в Красноярском крае отремонтируют на год раньше

Дачную дорогу от Элиты в Красноярском крае отремонтируют на год раньше
Дачную дорогу от Элиты в Красноярском крае отремонтируют на год раньше
Фото пресс-службы КГКУ «КрУДор»

Начавшийся в этом сезоне ремонт дачной дороги от Элиты до Арейского, благодаря допфинансированию из федеральной казны, будет завершен на год раньше срока.

Как сообщили в краевом минтрансе, всего на автодороге Элита – Арейское – ст. Кача отремонтируют четыре участка. Общая протяженность восстанавливаемого полотна — более 10 км. Работы обойдутся в 92 млн рублей.

На первых семи километрах дорожники уже приступили к фрезерованию старого асфальта. С этого же начнут и на участках с 16,5 по 17,5 км, с 18,3 по 19,4 км и с 21,4 по 22,5 км дороги.

— Дорожникам предстоит восстановить асфальтобетонное покрытие и обочины, отремонтировать съезды и водопропускные трубы, установить металлическое ограждение и знаковую информацию, — рассказал руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлев.

Кроме того, в  районе улицы Лесной будет создан приподнятый пешеходный переход, а уже существующие «зебры» на шестом и седьмом километрах трассы оборудуют заметными издалека Г-образными опорами.

Отметим, ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 сентября 2023
Краевые дорожники завершили ремонт участка на трассе Минусинск – Новосёлово
В Минусинском районе дорожники отремонтировали участок с 7-го по 17-й км трассы Минусинск – Новосёлово. На проезжей части заменили асфальт,
3 июня 2021
В Манском районе отремонтируют дублера федеральной трассы
На ремонт дорог в Манском районе в этом году потратят 279 миллионов рублей. Во-первых, отремонтируют два участка длиной в 14
15 марта 2021
Около ₽100 млн выделит бюджет Красноярского края на благоустройство дорог
В этом году на региональных и межмуниципальных трассах края установят больше 2 тыс. знаков, около 3 800 сигнальных столбиков и 17