Решение по сносу красноярского «Кантри» примут не раньше 4 июля 2023 года

Решение по сносу красноярского «Кантри» примут не раньше 4 июля 2023 года
Решение по сносу красноярского «Кантри» примут не раньше 4 июля 2023 года
Фото прокуратуры Красноярского края

Стала известна дата заседания восьмого кассационного суда в Кемерово. Он принял к рассмотрению жалобу владельца здания, расположенного на месте бывшего кафе «Кантри» на проспекте Мира в Красноярске. Индивидуальный предприниматель подала жалобу об отмене решения краевого суда о сносе недостроя. Заседание назначено на 4 июля.

Значит, что при благоприятном сценарии, если решение краевого суда будет оставлено без изменений, до сентября здание будет снесено, — написал в своем телеграм-канале депутат Законодательного собрания края Илья Зайцев.

Парламентарий также подчеркнул, что прошлое решение краевого суда было отменено не по сути, а по процедурным моментам. Их нужно устранить.

Ранее мы сообщали, что временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Михаил Котюков  в социальных сетях ответил на вопрос про скандальное здание кафе «Кантри».

Читайте также:

Суд решил судьбу недостроенного кафе «Кантри» в центре Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 августа 2022
Прокуратура Красноярска потребовала принудительный снос кафе «Кантри»
Вчера истек срок, когда хозяйка кафе «Кантри», расположившегося в центре Красноярска, должна была снести его добровольно. И теперь прокуратура требует
18 августа 2022
В мэрии Красноярска прокомментировали отзыв жалобы на решение о сносе кафе «Кантри»
В красноярской администрации дали комментарий по поводу своей кассационной жалобы на решение суда о сносе кафе «Кантри» на проспекте Мира.
22 апреля 2024
Красноярский застройщик потребовал от дольщика доплату за уже купленную квартиру
Красноярский застройщик отказался вручать дольщику ключи от уже оплаченной квартиры, пока покупатель не доплатит 192 500 рублей. Цена жилья выросла,