Рестораны Красноярска стали победителями нацпремии WHERETOEAT SIBERIA 2021

Рестораны Красноярска стали победителями нацпремии WHERETOEAT SIBERIA 2021
Рестораны Красноярска стали победителями нацпремии WHERETOEAT SIBERIA 2021
Фото: пресс-служба оргкомитета WHERETOEAT

5 октября в конгресс-холле СФУ в Красноярске состоялась первая в истории церемония вручения наград национальной ресторанной премии WHERETOEAT SIBERIA 2021. Три ресторана из Красноярска стали лучшими.

Первое место в рейтинге ресторанов в соответствии с суммой набранных баллов завоевал красноярский ресторан 0.75 Please Wine & Kitchen. Второе место досталось Tunguska, третье – «Чешуе».

Интерьер красноярского ресторана 0.75 Please Wine & Kitchen

Участие в награждении принял первый заместитель губернатора – руководитель администрации губернатора края Сергей Пономаренко.

Он отметил, что за последние годы сфера ресторанного бизнеса в краевом центре шагнула далеко вперед.

– Можем смело бороться за звание гастрономической столицы России, конкурируя с признанными лидерами – Питером, Москвой, Казанью, – поделился своими впечатлениями Сергей Пономаренко в своем инстаграм-аккаунте.

Представитель краевого правительства отметил, что важно, что многие красноярские рестораторы используют региональные продукты.

– Наличие качественной сферы общественного питания, ориентированной на разную по достатку аудиторию, – важный фактор качества жизни, – заключил Сергей Пономаренко.

WHERETOEAT – единственная независимая ресторанная премия в России, охватывающая всю страну, от Калининграда и Сочи до Владивостока и Южно-Сахалинска. Впервые премия состоялась в 2013 году: тогда по инициативе группы гастрономических журналистов был составлен рейтинг лучших ресторанов Санкт-Петербурга. География WHERETOEAT постоянно расширяется, и сегодня, помимо Петербурга, включает в себя Москву, юг России, Татарстан, УрФО и Пермский край, а также (с 2021 года) Сибирь.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца
24 апреля 2024
В Историческом квартале Красноярска открыли выставку социальной рекламы
Выставка социальной рекламы открылась в самом центре Красноярска. Специально к студенческому фестивалю рекламы и пиара «Ярпиар», который проводится университетом Решетнева,