Доходы бюджета Красноярска вырастут на 1,5 млрд рублей

Доходы бюджета Красноярска вырастут на 1,5 млрд рублей
Доходы бюджета Красноярска вырастут на 1,5 млрд рублей

18 мая на рассмотрение Красноярского городского Совета депутатов был представлен проект решения о внесении изменений в бюджет города. Согласно проекту, в 2015 году доходы бюджета увеличатся на 1,5 млрд рублей и составят 26,5 млрд рублей, расходы также увеличатся на 1,6 млрд рублей и составят 27,8 млрд рублей, увеличится на 0,1 млрд. рублей и дефицит бюджета, составив 1,3 млрд. рублей. В пресс-службе мэрии отметили, что увеличение дефицита связано с техническими требованиями по отражению использования остатков средств 2014 года и не приводит к увеличению муниципального долга Красноярска и доли дефицита в собственных доходах бюджета.

Отметим, изменение доходной части бюджета связано с увеличением поступлений из краевого и федерального бюджетов более чем на 1,4 млрд рублей, в том числе на строительство, реконструкцию и содержание дорог, а также создание дополнительных мест в системе дошкольного образования и организацию летнего отдыха в городских загородных оздоровительных лагерях. Кроме того, доходная часть увеличилась за счет экономии, сложившейся по результатам проведенных конкурсных процедур, и оптимизации расходов на содержание аппарата управления, в том числе за счет сокращения штата муниципальных служащих, содержание муниципальных учреждений города. Денежные средства в размере более 330 млн. рублей, полученные в результате этой работы, будут направлены на ремонт муниципальных учреждений социальной сферы и переселение граждан из аварийного жилья.

С начала года доходы в бюджет Красноярского края составили 105% от плана

Депутаты горсовета Красноярска утвердили корректировку бюджета


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка