Ревизоры нашли в детсадах и школах Красноярского края просроченные продукты

Ревизоры нашли в детсадах и школах Красноярского края просроченные продукты
Ревизоры нашли в детсадах и школах Красноярского края просроченные продукты

Совместная проверка специалистами надзорных ведомств бюджетных учреждений Козульского района выявила нарушения в организации питания несовершеннолетних.

Комиссия прокуратуры и Россельхознадзора посетила семь общеобразовательных учреждений. Зафиксировано отсутствие ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продуктов. Более того в детских учреждениях хранились продукты с истекшим сроком годности.

Возбуждены дела об административных правонарушениях. Должностным лицам вынесены постановления о привлечении к административной ответственности. Назначены штрафы на 26 тысяч рублей.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2021
Запрещенными продуктами кормили детсадовцев и школьников в Красноярском крае
Сотрудники прокуратуры и ФМБА России проверили организацию питания в муниципальных детских садах и школах Зеленогорска. Установлено, что в семи дошкольных
11 декабря 2020
Кукурузу обнаружили в докторской колбасе для детей Красноярска
Россельхознадзор и прокуратура проверили организацию, оказывающую услуги по питанию в образовательных учреждениях Железнодорожного района краевой столицы. Цель — выявление фальсификата.
25 февраля 2020
Малышей детского сада в Норильске закормили колбасой
Сотрудники Роспотребнадзора проверили в Норильске муниципальный детский сад № 74 «Земляничка» и обнаружили ряд нарушений санитарного законодательства. Так, в меню