«Роев ручей» просит красноярцев поддержать его проект во Всероссийском конкурсе

«Роев ручей» просит красноярцев поддержать его проект во Всероссийском конкурсе
«Роев ручей» просит красноярцев поддержать его проект во Всероссийском конкурсе

«Роев ручей» просит поддержки у красноярцев. Уникальный проект «Литературный конкурс с международным участием «Звезда Арктики — Умка» красноярского парка флоры и фауны успешно прошел отборочный тур всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология» в номинации «Лучший образовательный проект». Теперь «Роеву ручью» необходимо набрать как можно больше голосов.

Всероссийский конкурс по отбору лучших региональных природоохранных практик «Надежный партнер — Экология» проходит для выявления наиболее успешных региональных проектов с целью их дальнейшего тиражирования и масштабирования по всей стране.

До 18 октября проходит второй этап конкурса — «Онлайн голосование». По его итогам и оценке экспертов организационный комитет примет решение о присуждении почетного звания «Лауреат всероссийского конкурса «Надежный партнер – Экология».

Для голосования необходимо пройти по ссылке. В правом верхнем углу возле проекта расположена активная кнопка «Отдать свой голос».

Конкурс красноярского парка флоры и фауны «Роев ручей» «Звезда Арктики-Умка» проводится пятый год и не теряет своей востребованности, интереса и участников со всей России. Он стал брендовым событием города Красноярска и Красноярского края.

Литературный конкурс посвящен символу Арктики – белому медведю, как виду, находящемуся на грани исчезновения и представителям фауны Арктической экосистемы.

В 2019 году участие в нем приняло более 400 человек география проекта охватила весь Красноярский край от села Шушенское до поселка Диксон. В 2020 году конкурс вышел на всероссийский уровень, пришло 637 работ из Ямало-Ненецкого и Чукотского автономных округов, Красноярского края, Татарстана, Якутии. В 2021 году конкурс вышел на международный уровень и объединил более 1930 юных авторов России, Китая, Беларуси.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Студенты из Дивногорска взяли серебро и бронзу на международных соревнованиях
Второй международный фестиваль профессионального мастерства «Лесные игры – 2024» прошел в Белоруссии. В нем приняли участие жители Псковской, Московской, Новосибирской
19 марта 2024
Молодые красноярцы могут получить гранты на реализацию своих идей
Молодые красноярцы от 14 до 35 лет могут стать участниками конкурса социальных проектов и получить до 50 тысяч рублей на
6 марта 2024
Премию «Экология — дело каждого» в Красноярске поддержал СФУ
Глава Росприроднадзора Светлана Радионова сообщила, что премию ведомства «Экология — дело каждого» в Красноярске поддержал Сибирский федеральный университет. Она также