Российские правоохранители обеспечили порядок и безопасность во время празднования Рождества Христова

Российские правоохранители обеспечили порядок и безопасность во время празднования Рождества Христова
Российские правоохранители обеспечили порядок и безопасность во время празднования Рождества Христова

Рождество Христово – праздник священный для любого верующего человека. Ежегодно православные христиане участвуют в рождественских богослужениях.
Как и во время любых массовых мероприятий, безопасность и порядок во время рождественских торжеств обеспечивают правоохранители.

По информации официального представителя МВД России Ирины Волк, в наступившем году в рождественских богослужениях в России приняли участие около 1,4 миллиона жителей шести тысяч населенных пунктов. В новых субъектах России прошли 167 рождественских мероприятий, которые посетили 12,7 тысячи человек. А в богослужении, проведенном патриархом Московским и Всея Руси Кириллом в Кафедральном соборе храма Христа Спасителя участвовало около 2,5 тысячи человек.

Порядок и безопасность российским верующим обеспечили около 43 тысяч сотрудников полиции. Они работали в тесном взаимодействии с военнослужащими Росгвардии, представителями общественных формирований, добровольных народных дружин и работников частных охранных организаций.

Полицейские провели предварительный осмотр зданий, где проводились торжественные службы, а также организовали дежурство возле 10,5 тысячи православных храмов и монастырей.

В результате принятых мер не было допущено каких-либо инцидентов во время рождественских праздников.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 марта 2024
Красноярские подразделения ГИБДД получили 33 новых автомобиля
В краевом центре состоялся единый развод нарядов сил и средств, которые заступают на охрану общественного порядка. В ходе мероприятия красноярские
31 января 2024
В Советском районе Красноярска полиция провела рейд по выявлению нелегальных мигрантов
В Советском районе краевого центра красноярские полицейские провели очередной рейд по выявлению нелегальных мигрантов. Масштабная проверка документов прошла в одном
30 января 2024
Служебный пес Авалон помог раскрыть в Зеленогорске жестокое преступление
В Зеленогорске служебный пес Авалон, проходящий службу в ИК-16, помог установить личность двоих мужчин, совершивших тяжкое преступление. Напомним, 22 января