Российские регбисты вышли в полуфинал универсиады

На Всемирной летней универсиаде в Неаполе (Италия) завершились матчи групповых турниров по регби-7. Обе российские команды пробились в полуфинал, — сообщает пресс-служба министерства спорта Красноярского края.

Мужской команде России после поражения от Аргентины необходимо было обыграть сборную ЮАР. После первого тайма счет был 7:7. Во втором россияне уступали в счете, но за полторы минуты до конца Иван Мухин занес решающую попытку. Итог – 17:14. Никто из красноярских регбистов в этом матче результативными действиями не отметился.

Женская сборная РФ обеспечила себе выход в полуфинал в матче с аутсайдером группы – Бельгией. Счет – 52:0. Одну попытку записала на свой счет игрок «Енисея-СТМ» Диана Логинова.

В матче со сборной ЮАР россиянки лидировали – 10:0, но во втором тайме пропустили две попытки с реализациями – 10:14. Эта игра не имела для российской сборной турнирного значения.

В полуфиналах мужская и женская команды России сыграют со сборной Японии. В других полуфиналах встретятся регбисты ЮАР и Франции.

4 июля 2022
Красноярские студенты-регбисты завоевали бронзу Универсиады
В городе Ессентуки прошла VIII Всероссийская летняя Универсиада по регби-7. От Красноярского края в соревнованиях участвовали команды университета Решетнева и
8 февраля 2024
В школах Красноярска появятся секции по регби
Между управлением образования администрации Красноярска и Красноярской краевой федерацией регби подписано соглашение о сотрудничестве. Активное развитие регби и тэг-регби будет
24 сентября 2023
«Красный Яр» одержал победу в матче с казанской «Стрелой»
Игра 6-го тура PARI чемпионата России по регби состоялась на казанском стадионе «Тулпар» и завершилась со счетом 21:20 в пользу