Рукодельницы из Железногорска навязали пациентам онкоцентра шерстяных носков

Рукодельницы из Железногорска навязали пациентам онкоцентра шерстяных носков
Рукодельницы из Железногорска навязали пациентам онкоцентра шерстяных носков
Фото vk.com/onkod

Теплые красивые носочки рукодельницы из железногорского центра «Связующая нить» передали пациентам химиотерапевтических и радиологических отделений Красноярского онкологического диспансера.⠀

Как рассказали в пресс-службе онкоцентра, у пациентов во время некоторых видов лечения начинают мерзнуть ноги и руки. И носки очень пригодятся в таких случаях. Кроме того, они станут тем знаком внимания, который согреет и сердце.

– Это первая партия, и мы надеемся, что наши вещи подойдут и по размеру, и по цвету, найдут своих владельцев, а главное, согреют их, – говорит руководитель центра Татьяна Борисенкова.

Железногорские рукодельницы приглашают всех желающих присоединиться к «вязальной симфонии». Они предлагают не ограничиваться рамками одного региона.

– Давайте создадим целый цикл прелюдий и фуг из красивых, ярких, полезных, жизненно необходимых вещей! Все, кто умеет вязать носки, шапочки, шали, все, кто хочет оказать помощь, – давайте свяжемся! Даже если вы из других городов и стран, знайте, что посылки доходят до адресатов в разные уголки мира.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 ноября 2023
Бесплатный кабинет психологической помощи открылся в центре Красноярска
В центре Красноярска открылся новый кабинет психологической помощи. Он создан благодаря грантовой поддержке. Помощь специалисты оказывают бесплатно. Кабинет психолога, расположенный
30 марта 2023
Красноярские дети с редкими заболеваниями сердца получат бесплатную помощь
Федеральный фонд «Круг добра» включил в перечень оказываемой помощи кардиологические операции для детей. К решению непосредственно причастны и красноярские врачи.
17 апреля 2024
В Красноярске стартовала акция «Красная гвоздика»
Каждый красноярец может встретить волонтера в местах скопления людей и сделать пожертвование, после чего волонтер вручит ему значок в форме