Руководитель строительной компании «Зодчий» предстанет перед судом в Красноярске

Руководитель строительной компании «Зодчий» предстанет перед судом в Красноярске
Руководитель строительной компании «Зодчий» предстанет перед судом в Красноярске

Официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила о том, что в Красноярском крае отправлено в суд дело недобросовестного застройщика. Пострадавшими признаны 612 дольщиков. Дело разрослось до 76 томов. Ущерб превышает миллиард рублей.

Обвиняемый возглавлял несколько строительных фирм (ООО «Зодчий» и ООО СК «Зодчий»), которые в совокупности возводили четыре дома в Свердловском районе.

Деньги, которые фирмы получали по договорам долевого строительства, как говорится в официальном сообщении МВД РФ, руководитель компаний использовал «нерационально», а также «расходовал на цели, не связанные с возведением домов». Это привело к остановке строительства всех объектов и банкротству компаний-застройщиков. Сегодня бизнесмен обвиняется по статье «Злоупотребление полномочиями».

Как сообщает Ирина Волк, пострадали жители пяти регионов страны.

На имущество обвиняемого – земельные участки и объекты недвижимости, расположенные на территории Красноярского края, – наложен арест на сумму 56 миллионов рублей, — уточнила Ирина Волк.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 апреля 2023
Застройщика, который обманул почти 200 дольщиков Сосновоборска, будут судить
Предприниматель, по вине которого сотни людей так и не дождались своего жилья, потеряли немалые деньги, не останется безнаказанным. Уголовное дело
3 марта 2021
Дело красноярского застройщика скандального дома на Грунтовой передано в суд
Уголовное дело в отношении 53-летнего директора строительной организации, которая занималась в Красноярске возведением скандального дома на ул. Грунтовой, передано в
1 марта 2021
Стройнадзор Красноярского края требует запретить «Зодчему» привлекать средства дольщиков
Служба строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края направила в региональный Арбитражный суд иск о приостановлении деятельности строительной компании «Зодчий»