Светящиеся деревья в Красноярске начнут зажигать с 1 декабря

Сейчас в Красноярске более 2 000 фигур праздничной иллюминации

Светящиеся деревья в Красноярске начнут зажигать с 1 декабря
Светящиеся деревья в Красноярске начнут зажигать с 1 декабря
Фото: Олег Кузьмин, архив gnkk.ru

​​​​С 1 декабря в Красноярске начнут зажигать светящиеся деревья и другие новогодние конструкции. Об этом рассказали в администрации краевого центра.

Все конструкции энергосберегающие, у них небольшой расход энергии, — уточнили в ведомстве.

Помимо светодиодных конструкций вдоль дорог на опорах освещения будет работать и особый режим подсветки зданий. Световые режимы включат для Вантового и Коммунального мостов, а также для здания филармонии и комплекса домов на улице Гладкова.

Новогодняя иллюминация ​в общественных пространствах Красноярска будет работать с 26 декабря до 15 января. Также ее включат 18 и 19 января.

Напомним, что в Красноярске начали устанавливать новогодние ёлки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Ледовый городок на главной ёлке Красноярска оформят в русском стиле
На острове Татышев готовят к открытию ледовый городок. В этом году его оформят в русском стиле. При разработке новогодней концепции
4 декабря 2025
Поезд Деда Мороза впервые приехал в Канск
Поезд Деда Мороза сегодня, 4 декабря, первыми в Красноярском крае встретили жители Канска. Раньше в этом городе состав с волшебными
4 декабря 2025
Стали известны адреса ёлочных базаров в Красноярске
В администрации Красноярска рассказали, по каким адресам будут располагаться ёлочные базары в каждом районе краевого центра. Два места продажи ёлок
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности