С 1 сентября еще один городской маршрут меняет схему

С 1 сентября еще один городской маршрут меняет схему
С 1 сентября еще один городской маршрут меняет схему

Автобус № 94 теперь будет заезжать на улицы Джамбульская и Новгородская. Из маршрута исключается остановка «ул. Тельмана», но добавятся две новые: «Спортзал» и «ул. Джамбульская».

Изменения стали необходимы

после принятия новой схемы движения автобусов маршрута № 91, который направлен в развивающиеся жилые районы – мкрн Покровский и мкрн Северный. Заезд 94-го маршрута на улицы Джамбульская и Новгородская позволит сохранить транспортное сообщение с этими улицами после изменения схем движения  91-го маршрута.

Напомним, ранее на заседании рабочей группы при департаменте транспорта с участием депутатов Красноярского городского Совета, руководителей муниципальных и частных пассажирских предприятий и представителей Общественной палаты был принят ряд решений об изменениях в маршрутной сети города.

Так, с 1 сентября 91-й маршрут из мкрн Ветлужанка будет проходить по пр. Свободный, ул. Караульной и через мкрн Покровский и мкрн Северный. Конечная остановка маршрута — «Агротерминале». Автобусный маршрут № 6 будет проходить через междугородний автовокзал и ул. Взлетную до мкрн Покровский. Конечную остановку автобусы будут делать на пересечении ул. Чернышевского и ул. Караульной.

Кроме того, в сентябре начнут работу два магистральных экологических троллейбусных маршрута.

Это  № 15, который пройдет по всему левому берегу – от мкрн Ветлужанка до ОАО «Русал» через ул. Копылова. И № 5, который соединит Студгородок, пр. Свободный, ул. Краснодарскую и мкрн Северный. Помимо этого, троллейбусы маршрута № 13 с ж/д вокзала до мкрн Северо-Западный снова будут ходить по ул. Копылова.

Схема троллейбусного маршрута № 4 не изменится.

Также с 1 сентября по многочисленным просьбам жителей поселка Водников маршрут № 8 будет продлен с конечной остановки «ДК Кировский» до «пос. Водников». На маршруте добавятся 5 остановок: «Столовая», «Водокачка», «пос. Водников», «Аптека»,  «пос. Водников (конечная)».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 января 2022
В ночь на Рождество по Красноярску запустят бесплатные автобусы
После завершения праздничного богослужения в честь праздника Рождества Христова, ориентировочно в 2.45, от храма на Щорса, 44а и Свято-Успенского мужского
5 октября 2021
До 2024 года автотранспортное предприятие Красноярского края закупит 82 новых автобуса
82 автобуса региональный перевозчик приобретет в лизинг сроком на пять лет. Погасить платежи сможет благодаря субсидии из краевого бюджета, сообщает
4 октября 2021
Под Дивногорском в аварии с рейсовым автобусом пострадало 5 человек
Рейсовый автобус ехал из Ермаковского в Красноярск. Под Дивногорском водитель не справился с управлением и опрокинулся в кювет. По данным