С 15 февраля «Красноярские Столбы» начнут приём заявок на «Первоцвет-2023»

С 15 февраля «Красноярские Столбы» начнут приём заявок на «Первоцвет-2023»
С 15 февраля «Красноярские Столбы» начнут приём заявок на «Первоцвет-2023»

Нацпарк «Красноярские Столбы» объявляет о проведении восьмого краевого семейного творческого конкурса «Первоцвет».

В этом году в положении повторяются самые популярные творческие направления 2022-го: принимаются экосумки с изображением зацветающих первыми растений, видеоролики с социальной рекламой, а также традиционные поделки.

Для того, чтобы правильно изобразить в работах раннецветущие растения «Красноярских Столбов», лучше заранее познакомится с теми, что растут на заповедной территории. Информацию о них можно найти в материалах цифрового гербария на сайте национального парка, а также в разделе «Описание территории. Биологическое разнообразие».

Заявки можно направлять с 15 по 20 февраля в управлении нацпарка по адресу: г.Красноярск, ул.Карьерная, 26а. Справки по тел. 9-8888-29.

Итоги конкурса организаторы опубликуют 3 марта на сайте «Красноярских Столбов» и в официальных группах нацпарка в соцсетях. С этого же дня самые яркие и интересные работы будут украшать выставки в туристических центрах на Перевале и Восточном входе.

 Обращаем внимание, что число принимаемых работ строго ограничено (см. внимательно Положение «Первоцвет-2023»), — напоминают организаторы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2021
На красноярский конкурс «Тайга – без огня!» прислали 1,5 тысячи работ
На конкурс нацпарка «Красноярские Столбы» «Тайга – без огня!» в этом году поступило так много работ, что организаторы приняли решение
18 декабря 2020
Нацпарк «Красноярские Столбы» объявил конкурс на название для детской площадки
Свои названия детской игровой площадки в Гранитном карьере на Восточном входе могут предложить все желающие. В национальном парке их ждут
18 апреля 2024
Студенты из Дивногорска взяли серебро и бронзу на международных соревнованиях
Второй международный фестиваль профессионального мастерства «Лесные игры – 2024» прошел в Белоруссии. В нем приняли участие жители Псковской, Московской, Новосибирской