С чемпионата России вернулись дзюдоисты Красноярского края

Чемпионат России по дзюдо завершился в Нальчике. Сильнейших спортсменов в шестнадцати весовых категориях определяли из 527 атлетов, представлявших 61 регион.

В финале весовой категории свыше 78 кг встретились Анжела Гаспарян, представлявшая Калининградскую область и Санкт-Петербург, и Ольга Артошина из Красноярского края. Ольга одержала досрочную победу. Бронза досталась красноярке Наталье Соколовой и Марии Шекеровой из Татарстана.

В весе до 73 кг третье место занял представитель Красноярского края и Тывы Саян Ондар. Бронзу в категории до 52 кг завоевала красноярка Софья Чистанова.

В командном чемпионате России приняли участие 10 сборных. Победителем стала команда Уральского федерального округа, которая в финале победила команду Сибири – 13:1.

4 июля 2022
Красноярские студенты-регбисты завоевали бронзу Универсиады
В городе Ессентуки прошла VIII Всероссийская летняя Универсиада по регби-7. От Красноярского края в соревнованиях участвовали команды университета Решетнева и