С начала года в крае произошло 67 пожаров

С начала года в крае произошло 67 пожаров
С начала года в крае произошло 67 пожаров
Фото 24.mchs.gov.ru

Накануне, 4 января, состоялось рабочее совещание под руководством заместителя председателя правительства края Анатолия Цыкалова с главами муниципальных образований. Мероприятие было посвящено вопросам безопасности и прошло в главном управлении МЧС по краю.

Первый заместитель начальника краевого ГУ МЧС Вадим Сизых сообщил, что на объектах, задействованных в новогодних мероприятиях, обошлось без ЧС.

Но всего по краю за четыре дня января уже произошло 67 пожаров. Основными причинами стало неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печей и обогревательных приборов.

Принято решение усилить профилактическую работу, а именно – проводить обходы жилых домов, сходы граждан.

Напоминаем, что в крае, в связи с праздниками, продолжается операция «Новый год». Так, на территории сельсоветов Богучанского района, начальники пожарных частей совместно с представителями сельских администраций уделяют особое внимание тем, кто ведет асоциальный образ жизни, а также инвалидам и пожилым людям, которым тяжело соблюдать требования пожарной безопасности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2024
В красноярском Татышев-парке начали демонтаж ледовых скульптур и горок
Сегодня, 12 февраля, в Красноярске на острове Татышев рабочие приступили к демонтажу ледового городка. При помощи техники здесь сносят скульптуры
3 января 2024
В красноярском Татышев-парке специалисты оценили состояние ледовых скульптур и горок
Сегодня, 3 января, в Красноярске на острове Татышев, где установлена главная елка города, специалисты осмотрели ледовый городок и оценили техническое
1 января 2024
Более 15 тысяч человек встретили Новый год в районах и городах Красноярского края
80 массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в 58 городах и населенных пунктах Красноярского края посетили более 15 тысяч человек.