С начала года в Красноярском крае построили 283 тысячи квадратных метров жилья

Большая часть - это индивидуальное жилищное строительство

С начала года в Красноярском крае построили 283 тысячи квадратных метров жилья
С начала года в Красноярском крае построили 283 тысячи квадратных метров жилья
Фото: Руслан Рыбаков

За январь — февраль 2025 года в регионе было введено в эксплуатацию 283 тысячи квадратных метров жилья. Об этом сообщили в пресс-службе краевого министерства строительства и ЖКХ.

Основная часть пришлась на индивидуальное жилищное строительство – 233 тысячи квадратных метров, еще 50 тысяч «квадратов» на многоквартирные дома.

За указанный период в регионе было построено 1 936 жилых зданий, из них юрлицами 12 домов, а жителями региона — 1 924 дома.

В рамках реализации программы «Жилье» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в Красноярском крае в 2025 году планируется построить порядка 1,1 миллиона квадратных метров жилья.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 августа 2025
Магия цифр: за 7 месяцев в Красноярском крае построили 777 тысяч «квадратов» жилья
С начала текущего года в регионе построено 777 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщили в пресс-службе министерства строительства и
17 июля 2025
С начала года в Красноярском крае построили 721 тысячу квадратных метров жилья
Как сообщили в пресс-службе регионального Министерства строительства и ЖКХ, за первые шесть месяцев нынешнего года в регионе введена в строй
19 июня 2025
В Красноярском крае за пять месяцев построили 656 тысяч квадратных метров жилья
За пять месяцев текущего года в регионе введено в эксплуатацию 656 тысяч квадратных метров жилья. Об этом сообщили в пресс-службе
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности