С помощью «мертвых душ» руководитель поликлиники Красноярска похитила более 2 млн рублей

С помощью «мертвых душ» руководитель поликлиники Красноярска похитила более 2 млн рублей
С помощью «мертвых душ» руководитель поликлиники Красноярска похитила более 2 млн рублей

Бывший заместитель главврача и медсестра одной из городских поликлиник пять лет присваивали себе деньги за фиктивно устроенных работников.

Обвиняемые трудоустроили несколько своих знакомых на должности младшего медицинского персонала. На деле трудоустроенные не работали. Начисленную им заработную плату обвиняемые обналичивали через банкомат. С декабря 2015 года по февраль 2020 года злоумышленницы вывели таким образом из бюджета учреждения более 2 млн рублей, потратив их на себя.

Дело в ближайшее время рассмотрит суд Железнодорожного района Красноярска.

В рамках расследования уголовного дела на имущество одной из обвиняемых наложен арест.

Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до четырех лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 ноября 2021
В Красноярске экс-директору «Сибиряка» заменили СИЗО на запрет определенных действий
Красноярский краевой суд изменил меру пресечения бывшему исполнительному директору УСК «Сибиряк» Константину Егорову. Обвиняемый в крупном мошенничестве бизнесмен будет знакомиться
15 марта 2026
Из красноярских Солонцов планируют сделать новый выезд
Единственный выезд из посёлка Солонцы сейчас перегружен пробками, особенно в часы пик. Специалисты предложили три возможных варианта решения транспортной проблемы.
26 февраля 2026
Красноярские власти разыскивают собственников гаражей на улице Красномосковской
Красноярские власти в текущем году намерены начать строительство пешеходного перехода через железную дорогу в районе улицы Красномосковской на левобережье города.
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности