В Красноярске экс-директору «Сибиряка» заменили СИЗО на запрет определенных действий

В Красноярске экс-директору «Сибиряка» заменили СИЗО на запрет определенных действий
В Красноярске экс-директору «Сибиряка» заменили СИЗО на запрет определенных действий

Красноярский краевой суд изменил меру пресечения бывшему исполнительному директору УСК «Сибиряк» Константину Егорову. Обвиняемый в крупном мошенничестве бизнесмен будет знакомиться с материалами дела в домашних условиях.

Свое решение суд мотивировал тем, что расследование дела практически завершено, а обвиняемый вел себя примерно и не угрожал ключевым свидетелям.

Константину Егорову до 29 января 2022 года будет запрещено покидать дом с 10 вечера до 6 утра за исключением получения медпомощи. Также обвиняемый ограничен в переписке и не имеет права менять место жительства без разрешения следователя.

Эта мера должна обеспечить интересы следствия при ознакомлении обвиняемого и его защитников с материалами уголовного дела, а также является достаточной гарантией того, что Егоров не скроется от органа предварительного следствия, а в последующем и от суда, в случае направления уголовного дела в суд для рассмотрения, – говорится в сообщении краевого суда.

Напомним, что Константина Егорова, сына владельца и руководителя строительной компании «Сибиряк», задержали в начале апреля этого года. 5 апреля пресс-служба краевого суда сообщила, что в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Бизнесмена подозревают в поставке некачественного оборудования для краевой клинической больницы, которая была реконструирована в рамках подготовки к универсиаде-2019.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июня 2021
С помощью «мертвых душ» руководитель поликлиники Красноярска похитила более 2 млн рублей
Бывший заместитель главврача и медсестра одной из городских поликлиник пять лет присваивали себе деньги за фиктивно устроенных работников. Обвиняемые трудоустроили
26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца