С улиц Красноярска вывезли 2 тысячи кубометров снега

В основном уборка проводится ночью

С улиц Красноярска вывезли 2 тысячи кубометров снега
С улиц Красноярска вывезли 2 тысячи кубометров снега
Фото: Олег Кузьмин / НКК

Уже на протяжении 4 дней в краевом центре работают грейдеры и снегопогрузчики. Об этом рассказали в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

За это время с городских улиц было вывезено более 2 тысяч кубометров снега. Чтобы не создавать на дорогах дополнительные пробки, основной объем работ по вывозу снега рабочие проводят ночью.

Сначала по дороге проходит грейдер. Он своим железным ножом, так называемым отвалом, «срывает» слежавшийся слой снега с асфальта. Делать это надо очень аккуратно, чтобы не повредить асфальт, разметку и бордюры. Затем снегопогрузчик   загребает снег и отправляет его в кузов грузовой машины. После того, как машина загружена, она уезжает на снегоотвал, а на ее место встает другой КамАЗ, — рассказали в МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2023
Вросшие в сугробы автомобили в Красноярске хотят эвакуировать
По информации гидрометцентра, с начала года в краевом центре выпало рекордное количество осадков. Их количество превысило норму в 2,5 раза.
24 апреля 2024
Красноярский фотограф показал город после внезапного снегопада
Снегопад обрушился на Красноярск вечером 23 апреля. До глубокой ночи снег шел в краевом центре так, как этого иногда ждут
7 декабря 2023
С улиц Красноярска снег убирают 470 человек и 150 единиц техники
В Красноярске активно очищают улицы и дворы он снега. Дополнительно на борьбу со стихией направлены 140 человек и 27 грейдеров.