Самые нарядные витрины и дворы красноярская мэрия отметит призами

Самые нарядные витрины и дворы красноярская мэрия отметит призами
Самые нарядные витрины и дворы красноярская мэрия отметит призами
Фото Олега Кузьмина

В городе начался зимний этап конкурса «Самый благоустроенный район».

Проводится он в трех зимних номинациях: «Самая благоустроенная территория предприятия и офиса», «Лучший двор жилого многоквартирного дома» и «Лучшая витрина предприятия торговли и услуг».

Принять участие в конкурсе может каждый. Победители получат гранты.

В номинации лучших дворов будут оцениваться нарядность и удобство территории для отдыха зимой. Комиссия будет смотреть, наряжена ли новогодняя ель, есть ли ледовые городки, горки и спортивные площадки.

Лучшей может стать витрина любой организации (магазина, салона, парикмахерской и т. д.), оформленная оригинально и со вкусом.

А в номинации «Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса» будут оцениваться идеи оформления рабочих мест.

Заявки на участие необходимо направлять в администрации районов. Победители получат гранты, их активность и достижения учтут при подведении общих итогов конкурса на самый благоустроенный район города. Гранты присуждаются в размере 28 тысяч рублей за первое место, 25 тысяч рублей – за второе, 20 тысяч рублей – за третье место.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 мая 2023
В парке «Сибсталь» Красноярска стартовал сезон активного благоустройства
На площадке работает техника, идет устройство систем видеонаблюдения и освещения. Также идет строительство пешеходной дорожки и площадки для выгула собак. Преображение
3 февраля 2023
В 2023 году продолжится благоустройство парка «Сибсталь» на правобережье Красноярска
Преображение парка в Кировском районе города продолжится в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». За обновление
24 января 2023
Общественным пространствам Красноярска добавят игровых площадок, дорожек и озеленения
Появилась программа развития парков и скверов в 2023 году. Обновления коснутся Ярыгинской набережной, озеро-парка «Октябрьский», парка «Солнечная поляна» и многих