Сборная края по пауэрлифтингу завоевала 10 наград чемпионата и первенства России

Семен Дукшанин

В Екатеринбурге проходит чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине троеборье. Более 400 спортсменов из 47 регионов страны собрались здесь, чтобы бороться за награды и право участвовать в чемпионатах и первенствах мира и Европы.

Представительница красноярского спортивного клуба «Юность» Яна Спинова выиграла бронзу чемпионата страны в весовой категории свыше 84 кг.

Успешно выступила юниорская сборная Красноярского края. На высшую ступеньку пьедестала поднялся Семен Дукшанин (свыше 120 кг) из Боготола. Бронзу домой привезли Павел Тихонов (105 кг), Никита Ермоленко (59 кг), Евгений Степанов (83 кг) и Юлия Обольская (57 кг).

Юношеская команда также пополнила копилку сборной края. Лучшие результаты в своих весовых категориях показали Егор Носач (53 кг) и Дмитрий Гафнер (93 кг). Эдуард Кузьмин (59 кг) завоевал серебряную медаль, Екатерина Франц (свыше 84 кг) – бронзовую.

Хороший результат и у ветеранов пауэрлифтинга Красноярского края, которые завоевали три медали: золото у Инны Бойковой (57 кг), серебро у Ольги Чувилевой (63 кг) и Ирины Бабенко (72 кг).

25 апреля 2023
Красноярский пауэрлифтер больше всех присел, выжал и потянул
Спортсмен из Красноярского края Сергей Гладких занял первое место на чемпионате России по пауэрлифтингу. В 2022 году наш земляк завоевал
22 марта 2023
Красноярские спортсмены-любители соревновались в жиме штанги лежа
В краевом центре прошли соревнования среди спортсменов-любителей по жиму штанги лежа. В мероприятии, проходившем в спорткомплексе «Звездный», приняли участие 43
11 ноября 2020
Спорт слепых: сборная Красноярского края выиграла 9 медалей на чемпионате России по пауэрлифтингу
В Брянске проводили чемпионат России по пауэрлифтингу спорта слепых, где разыграли награды в троеборье и жиме. В соревнованиях участвовали 50