Сборная края по спортивной акробатике выиграла 27 медалей на Кубке Сергея Плешкова

Турнир прошел впервые в истории.

В Красноярске в акробатическом манеже спортшколы «Спутник» разыграли награды всероссийских соревнований по спортивной акробатике – Кубка заслуженного тренера Сергея Плешкова.

Турнир проходил впервые в истории и собрал на площадке манежа «Спутник» почти 180 спортсменов из различных регионов страны. В краевой центр свои команды отправили Башкортостан, Кемеровская, Томская, Омская, Новосибирская и Свердловская области. Хозяева площадки были представлены спортивными школами Дудинки, Канска, Норильска, Минусинска и Красноярска. На соревнованиях мастерство участников оценивали 40 судей.

Акробаты Красноярского края завоевали на первом Кубке Сергея Плешкова 27 медалей – 10 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых. Чаще всего в нашей команде на высшую ступеньку пьедестала поднимались спортсмены из Канска. Ребята завоевали 7 первых мест.

Новые соревнования являются квалификационными и позволяют спортсменам получать разряды. Этот старт стал отличной проверкой для акробатов перед командным чемпионатом России, который пройдет с 18 по 24 ноября в Воронеже, и Кубком страны, который запланирован с 3 по 8 декабря в Омске.

23 октября 2019
Спортивная акробатика: в Красноярске началась борьба за награды Кубка Сергея Плешкова
В Красноярске в акробатическом манеже «Спутник» впервые в истории стартовали всероссийские соревнования по спортивной акробатике – Кубок заслуженного тренера России
18 октября 2019
Кубок Сергея Плешкова по спортивной акробатике впервые пройдет в Красноярске
Всероссийские соревнования по спортивной акробатике – Кубок заслуженного тренера России Сергея Плешкова – впервые пройдут в Красноярске с 23 по