Сегодня начнется ремонт второй половины моста через Бугач в Красноярске

Сегодня начнется ремонт второй половины моста через Бугач в Красноярске
Сегодня начнется ремонт второй половины моста через Бугач в Красноярске
Фото admkrsk.ru

Работы на переправе стартовали в начале лета и до сих пор велись на одной половине проезжей части. На свободной полосе было организовано двухстороннее движение.

Сегодня, 20 августа, вечером рабочие перейдут на вторую сторону моста, а схема движения будет аналогичной на уже готовом участке.

Отметим, на мосту не только восстанавливают проезжую часть, но и проведут реконструкцию всего сооружения. Бригады восстанавливают балки пролетов и опор, их антикоррозийное покрытие. Идет ремонт переходных плит, деформационных швов, так называемых подферменных тумбочек – это уже требует подъема балок пролетов.

На мосту будут также отремонтированы перила и ограждения, появится водоотведение. ​​Все работы должны быть завершены к концу октября.

Напомним, ремонт моста выполняет МП «САТП» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 сентября 2023
Краевые дорожники завершили ремонт участка на трассе Минусинск – Новосёлово
В Минусинском районе дорожники отремонтировали участок с 7-го по 17-й км трассы Минусинск – Новосёлово. На проезжей части заменили асфальт,
10 июня 2022
В Красноярском крае завершается ремонт на участке опорной сети дорог региона
Между деревней Тигино и поселком Большая Мурта по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт автотрассы. Сейчас здесь укладывают асфальт
24 мая 2022
В Березовском районе ремонтируют мост через реку Кантат
Реконструкция проходит по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и должна завершиться в этом году — дорожники обещают открыть рабочее движение