Сегодня в Красноярске включат новогоднюю иллюминацию

Сегодня в Красноярске включат новогоднюю иллюминацию
Сегодня в Красноярске включат новогоднюю иллюминацию
Фото admkrsk.ru

Сегодня, 18 декабря, вечером в Красноярске начнет работать праздничная городская иллюминация.

Новогодние световые конструкции будут включены вдоль дорог и улиц. Заработают в праздничном режиме подсветка пешеходных переходов и мостов, зданий и деревьев.

Пока неосвещенными останутся новогодние ели —  на них иллюминация будет включаться поэтапно, в зависимости от готовности ледовых городков.

​Огни на вантовом мосту и ансамбле зданий Площади Мира в будние дни будут также работать в праздничном режиме, а в Новый год, Рождество и на Старый Новый год нему будет добавлен еще и режим светомузыкального шоу.

— Сиять огнями под музыку мост и ансамбль зданий на Стрелке будут в полночь с 31 декабря на 1 января, а также вечером 7 и 13 января 2021 года, — обещают в красноярской мэрии.

Иллюминация будет работать в таком режиме до окончания праздничных каникул.

— Все оборудование у конструкций энергосберегающее, в праздничном режиме в течение года оно работает редко, затраты на такое освещение не являются большой нагрузкой. Кроме того, многие элементы подсветки обслуживаются за счет инвестиций владельцев зданий и сооружений, — отмечают в красноярской администрации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 декабря 2022
Интересные новогодние локации появились в Советском районе Красноярска
Предприниматели украшают свои витрины и окружающую территорию, создавая горожанам праздничное настроение. Так, в комплексе «Преображенский» местная пекарня установила забавного пряничного
26 апреля 2024
В Красноярске деревья начали обильно поливать теплой водой
В краевом центре специалисты управления зеленого строительства начали поливать деревья, которые высаживались в прошлом году. Это необходимо для того, чтобы
25 апреля 2024
3,2 млрд рублей предусмотрено на ремонт дорог в Красноярске
В ходе прямого эфира губернатора Красноярского края стало известно, что больше всего жалоб на состояние дорог и ремонтные работы на