Сегодня в Красноярске возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам

Сегодня в Красноярске возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам
Сегодня в Красноярске возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам
Фото Олега Кузьмина

Сегодня, 15 февраля, к памятнику воинам-интернационалистам возложили цветы в память о россиянах, которые исполняли служебный долг за пределами Отечества.

В церемонии участвовали представители правительства и Законодательного собрания края, администрации Красноярска и горсовета, члены краевого и городского советов ветеранов войны, труда и правоохранительных органов, общественной палаты и Гражданской ассамблеи Красноярского края.

Родственники и семьи погибших военнослужащих, делегации «Союза десантников Красноярского края», «Российского союза ветеранов Афганистана», организаций «Инвалиды войны в Афганистане» и «Боевое Братство». Участниками церемонии также стала группа почетного караула, в которую вошли курсанты молодежного военно-спортивного центра «Патриот» и военно-инженерного института СФУ.

Напомним, 15 февраля 1989 года из Афганистана были выведены последние части контингента советских войск. С 2011 года в России эта дата стала днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 декабря 2023
В Красноярске возложили цветы к Вечному огню в День Героев Отечества
Сегодня, 9 декабря на Мемориале Победы в Красноярске прошла церемония возложения цветов в честь Дня Героев Отечества. В церемонии участвовали
14 марта 2023
Сегодня день памяти Михаила Годенко
Бессменный руководитель, создатель и вдохновитель уникального по художественному стилю Красноярского ансамбля танца Сибири ушел из жизни 14 марта 1991 года. Более