Сегодня вечером красноярцев приглашают погасить свет

Сегодня вечером красноярцев приглашают погасить свет
Сегодня вечером красноярцев приглашают погасить свет

Сегодня, 26 марта, пройдет Всемирная экологическая акция «Час Земли».

Миллионы людей по всему миру на один час отключат свет и электроприборы.

Организатор «Часа Земли» – Всемирный фонд дикой природы (WWF). Цель акции – привлечь внимание людей к проблеме изменения климата, необходимости ответственного отношения к природе, бережному использованию ресурсов.

«Час Земли» проходит ежегодно на протяжении уже 15 лет. В России акция проводится с 2009 года. По оценкам организаторов, с 2011 года в мероприятии участвуют от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2021 году «Час Земли» второй раз прошел в виртуальном формате, объединив миллионы Россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов.

Жители Красноярского края смогут присоединиться к самой массовой экологической акции на планете и погасить свет в своих домах с 20:30 до 21:30 по местному времени.

Свое участие в акции можно отметить на интерактивной карте на сайте https://60.wwf.ru/.

Также в рамках акции пройдет «Ночной забег». Пока свет и электроприборы будут отключены, участники марафона зажгут фонарики и пробегут пять километров по темному городу.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
В Минусинске откроют отделение детского плавания
В одном из бассейнов Минусинска будет открыто отделение детского плавания. Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат Законодательного
14 апреля 2024
Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю
В центральных районах края неделя будет переменчивой, как сибирская весна. В столице края температурные качели с повышением дневной температуры до
25 марта 2024
В селах Енисейской Сибири живет 890 тысяч человек
В Красноярском крае и Республике Хакасия среди сельских населенных пунктов больше всего деревень, а вот в Республике Тыва преобладают села.