Выбран руководитель первого детского технопарка в Красноярске

Выбран руководитель первого детского технопарка в Красноярске
Выбран руководитель первого детского технопарка в Красноярске

В Красноярске выбрали руководителя флагманского проекта в сфере дополнительного образования — красноярского детского технопарка (кванториума). Конкурсная комиссия, состоящая из представителей правительства и Законодательного собрания, агентства науки и инновационного развития, министерства образования региона, вузов, инновационной инфраструктуры, промышленных предприятий, приняла решение о назначении на эту должность Сергея Кенига. Всего на должность руководителя претендовали семь кандидатов.

Сергей Кениг в 1999 году окончил Красноярский государственный университет по специальности «Практический психолог». Затем работал педагогом-психологом в образовательных и социальных учреждениях Красноярского края. С 2005 по 2013 год занимал руководящие должности в Ачинском филиале Центра социальных программ РУСАЛа. С 2013 года работал директором по развитию и программным директором Центра социальных программ РУСАЛа.

«В течение ближайших трех месяцев Сергею Кенигу предстоит решить ряд важнейших задач: подготовить нормативную базу для реализации проекта и инфраструктуру для размещения высокотехнологичных лабораторий, коворкинга, а также интерактивного музея науки и технологий. Необходимо будет организовать процесс отбора и подготовки педагогов для кванториума», — отметила заместитель председателя правительства Красноярского края Наталья Рязанцева.

Напомним, в августе этого года регион стал победителем конкурсного отбора министерства образования и науки РФ на получение поддержки для создания детского технопарка.

В Красноярске построят детский технопарк


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
6 июня 2023
Красноярский музей геологии Центральной Сибири GEOS приглашает на необычные экскурсии
Первую экскурсию в этом сезоне провел музей геологии Центральной Сибири GEOS. Специалисты организовали экопоход на «Красивый берег» в районе Академгородка.
15 февраля 2023
В Красноярском педуниверситете прошел Глобальный завтрак женщин-химиков
Накануне, 14 февраля, студенты и педагоги Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева приняли участие в Глобальном завтраке женщин-химиков.