Семья из Зеленогорска – победитель фестиваля ГТО среди семейных команд

В Красноярске прошел двухдневный фестиваль ГТО среди семейных команд. За победу и право представить Красноярский край на Всероссийском этапе фестиваля боролись 33 семьи.

Победителем стала семья Аксёновых из Зеленогорска, на счету которой оказалось 1502 балла. Второе и третье места заняли семья Весниных из Лесосибирска (1458) и Лапо из Зеленогорска (1410).

Кроме лучшей команды, определили и победителей в личном первенстве среди мальчиков и девочек 9–12 лет. Среди девочек лучшей стала Майя Дюжева из Кежемского района. На втором месте – Нина Веснина, на третьем – Варвара Аксёнова. Среди мальчиков лучший результат у Михаила Симонова из Бирилюсского района. На втором месте – Дмитрий Бурель из Сосновоборска, на третьем – Савелий Задирин из Назарова.

В рамках фестиваля провели и конкурс рисунков «Мы – спортивная семья». Лучшим признали рисунок семьи Тумановых из Богучанского района. На втором месте – работа семьи Зыряновых из Енисейского района, на третьем – семьи Задириных из Назарова.

Завершился фестиваль выступлениями команд «Все начинается с вальса». Из 15 пар первое место заняли Александр и Ольга Лапо, второе место – Дмитрий и Анастасия Дюжевы, третье – Иван и Мария Коломеец.

Спорт

12 июля 2023
В поселке Абан Красноярского края открыли новую площадку ГТО
Сегодня, 12 июля, в поселке Абан открылась новая площадка ГТО. Это вторая подобная площадка в Абане. Первая появилась на стадионе
20 марта 2023
В поселке Таежном Богучанского района прошел фестиваль ГТО
В соревнованиях приняли участие 19 команд, представляющих различные организации и школы района. Впервые в программу соревнований включили плавание – благодаря