Сенатор поздравил жителей края с Днем Победы

Сенатор поздравил жителей края с Днем Победы
Сенатор поздравил жителей края с Днем Победы
Фото Олега Кузьмина

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла! Уважаемые красноярцы!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне.

9 мая 1945 года – дата, которая навсегда вошла в летопись нашей страны и каждой семьи. На протяжении 75 лет этот праздник для нас является символом национальной гордости, примером героизма, мужества, единства и верности своей Родине.

В этот день мы чтим подвиг нашего несокрушимого народа, отдаем дань уважения всем, кто самоотверженно работал в тылу во имя Великой Победы.

Более полумиллиона наших земляков ушли на фронт, из них почти 170 тысяч отдали свою жизнь за наше мирное будущее, оставшись навсегда на полях сражений, вечная им ПАМЯТЬ!

Уверен, современное поколение будет следовать примеру наших предков, которые своим славным воинским и трудовым подвигом сохранили для нас самое ценное – мир, свободу и независимость нашей великой России.

Низкий вам поклон, дорогие ветераны!​​

От всей души желаю вам, вашим родным и близким крепкого сибирского здоровья, семейного счастья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, бодрости духа и неиссякаемой энергии!

Член Совета Федерации Валерий СЕМЕНОВ


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 декабря 2020
Президент наградил газету «Наш Красноярский край» памятной медалью к 75-летию Победы
Редакция газеты «Наш Красноярский край» награждена благодарностью президента России и памятной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945
9 декабря 2020
В Красноярске открылась выставка военно-исторической миниатюры
Сегодня, 9 декабря, в день героев Отечества в Доме дружбы народов Красноярского края открылась выставка военно-исторической миниатюры. В экспозиции —
3 декабря 2020
3 декабря — День Неизвестного Солдата
Сегодня, 3 декабря, в Красноярском крае, как и по всей России, пройдут мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата. В краевом центре