Вынесен приговор убийцам 19-летней жительницы Красноярска

Вынесен приговор убийцам 19-летней жительницы Красноярска
Вынесен приговор убийцам 19-летней жительницы Красноярска

В Красноярске вынесли приговор трем обвиняемым по делу об убийстве 19-летней студентки технологического техникума на острове Молокова. Решение суда было представлено на заседании, состоявшемся 27 июня, уточнили  в пресс-службе краевой прокуратуры.

Жертва преступления была найдена еще живой в туалете пейнтбольного клуба на острове 11 ноября 2012 года. С открытой черепно-мозговой травмой ее доставили в больницу, где она скончалась. Подозреваемые в преступлении были задержаны по «горячим следам». Ими оказались 19-летняя знакомая погибшей, ее сожитель 23-х лет и их ранее судимый 21-летний приятель.

По данным следствия, молодые люди, испытывающие материальные затруднения, решили похитить золотые ювелирные украшения у своей знакомой. Договорились, что совершат хищение, опоив девушку снотворным, затем подбросят спящую в подъезд ее дома.

Соучастники пригласили потерпевшую покататься на автомобиле «ВАЗ 21102» и незаметно напоили ее снотворным. Спящую привезли на остров Молокова и, остановившись на развилке дорог, сняли с нее ювелирные изделия на сумму около 43 тыс. рублей. Ограбленную девушку занесли в помещение уличного туалета и нанесли жертве заранее приготовленным ножом удар в область грудной клетки, от нанесенного удара лезвие ножа сломалось. После этого преступники достали из автомобиля стамеску и молоток, которыми причинили жертве множественные телесные повреждения. Скрывшись с места преступления, они сдали в ломбард похищенные золотые изделия.

По решению суда, 21-летнему А. А. Федорову, непосредственному исполнителю преступления, назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев; 23-летнему И.П. Ткачуку назначено 13 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев; 19-летней Ю.М. Дульцевой — 4 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Девушку в пейнтбольном клубе убили ее друзья

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2023
В Манском районе края пенсионер погиб на железной дороге
Сотрудники полиции и следственного комитета устанавливают причины гибели 68-летнего жителя Красноярского края. Трагедия произошла на станции Сорокино в Манском районе
28 декабря 2022
В Красноярском крае спасатели помогли мужчине выбраться из канализационного колодца
Накануне вечером мужчине в селе Новоселово потребовалась помощь спасателей. Его придавили железобетонные кольца канализационного колодца в районе очистных сооружений. Об
18 апреля 2022
Губернатор края Александр Усс поручил оперативно выявлять источники возникновения пожаров
Всем ответственным лицам необходимо максимально усилить контроль за пожароопасной обстановкой в регионе. Такое поручение на совещании оперативного штаба дал губернатор