Сергей Ломанов забил 1000-й мяч за красноярский «Енисей»

Сергей Ломанов забил 1000-й мяч за красноярский «Енисей»
Сергей Ломанов забил 1000-й мяч за красноярский «Енисей»

В Красноярске хоккеисты «Енисея» провели свой последний матч в 2020 году. На домашней площадке наша команда встретилась с казанским ХК «Ак Барс-Динамо».

Хозяева справились с гостями – 9:5. По два раза вратаря казанской команды огорчили Алмаз Миргазов, Максим Ишкельдин и Марат Шарипов, по разу – Сергей Ломанов, Артем Ахметзянов и Семен Чупин.

Во время этого матча Сергей Ломанов стал первым игроком в истории российского хоккея, который забил тысячу мячей за одну команду. Автором своего первого гола за «Енисей» хоккеист стал более 23 лет назад, 29 ноября 1997 года, когда команда встречалась с новосибирской «Зарей».

– Я, конечно, очень рад! В любом городе, где мы играли, об этом говорили и напоминали. Не хотелось об этом думать, меня это чуть-чуть нервировало. Так что сейчас я чувствую еще и облегчение (улыбается). Благодарен своим партнерам по команде и всем тренерам. Каждый гол дается очень тяжело… Сегодня мы постарались сыграть на хороших скоростях. Создали очень много хороших моментов. Казань играла от обороны, было очень тяжело «взламывать», в этом плане они, конечно, – молодцы. У нас накопилась эмоциональная усталость, знали, что последний матч, поэтому хотелось уйти со стадиона с хорошим настроением. Проводить 2020-й год и уже готовиться к следующим матчам, – сказал на пресс-конференции Сергей Ломанов.

Фото пресс-службы ХК «Енисей»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 декабря 2025
Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в матче с новосибирским «Сибсельмашем»
В Красноярске «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в заключительном домашнем матче года. Игра чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13
19 февраля 2023
Прорыв «Бирюсы» и туман над «Енисеем»
В минувшую субботу хоккеистки «Бирюсы» завершили регулярку на рекордно высоком месте, а хоккеисты «Енисея» дома едва-едва ушли от «оранжевого града».
13 февраля 2023
Второе покушение не удалось
Второй раз за восемь дней хоккеисты «Енисея» принимали лидера чемпионата. И если ранее «Водник» был сброшен с Олимпа, то покушение
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности