Установлен новый рекорд Красноярска по подтягиванию на перекладине

Установлен новый рекорд Красноярска по подтягиванию на перекладине
Установлен новый рекорд Красноярска по подтягиванию на перекладине

5 октября на о. Татышев в Красноярске прошел финал Кубка города по подтягиванию на перекладине.

Напомним, II открытый чемпионат и первенство города по подтягиванию стартовал в Красноярске 1 сентября. Всего в соревнованиях приняло участие 2103 жителя города, сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска. Соревнования проводились в 9 возрастных группах в три этапа.

В финал вышли сильнейшие спортсмены из 7 районов города, показавшие лучшие результаты на районных финалах.

Абсолютную победу во II чемпионате одержал Владислав Ефимов, установивший новый рекорд соревнований – 50 раз. Стоит отметить, что самому юному участнику Михаилу Бендину на момент проведения соревнований исполнилось всего 7 лет, а самому возрастному – 86. Им стал Валентин Киреев — мастер спорта СССР по марафонскому бегу, основатель клуба любителей бега «Беркут» в Красноярске. Валентин является почетным членом ВДСО «Локомотив», награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта». Он подтянулся 23 раза и занял третье место в группе участников от 50 лет и старше.

У девушек лучший результат показала Елена Степанова, которая подтянулась 14 раз. В семейной группе победу одержал дуэт семьи Гиниятуллиных — Ильдар и Евгений. Вместе они смогли подтянуться 59 раз.

Всем участникам финала были вручены футболки с надписью «Подтягивайтесь вместе с нами!».

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены кубком, медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.

Жители Красноярска поборются за Кубок города по подтягиванию

Красноярцы готовятся к финалу чемпионата города по подтягиванию

В Красноярске пройдет городской чемпионат по подтягиванию

Фото: пресс-служба мэрии Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 декабря 2025
Красноярский «Енисей» обыграл баскетболистов из Самары
Баскетбольный «Енисей» одержал победу над командой «Самара». Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 94:72. Об этом рассказали в
14 декабря 2025
Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в матче с новосибирским «Сибсельмашем»
В Красноярске «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в заключительном домашнем матче года. Игра чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13
12 декабря 2025
Красноярский «Сокол» обыграл хоккеистов из Санкт-Петербурга
Хоккейный клуб «Сокол» в матче регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу над командой «Динамо». Встреча прошла на льду «Платинум Арены» и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности