Установлен новый рекорд Красноярска по подтягиванию на перекладине

5 октября на о. Татышев в Красноярске прошел финал Кубка города по подтягиванию на перекладине.

Напомним, II открытый чемпионат и первенство города по подтягиванию стартовал в Красноярске 1 сентября. Всего в соревнованиях приняло участие 2103 жителя города, сообщили в пресс-службе мэрии Красноярска. Соревнования проводились в 9 возрастных группах в три этапа.

В финал вышли сильнейшие спортсмены из 7 районов города, показавшие лучшие результаты на районных финалах.

Абсолютную победу во II чемпионате одержал Владислав Ефимов, установивший новый рекорд соревнований – 50 раз. Стоит отметить, что самому юному участнику Михаилу Бендину на момент проведения соревнований исполнилось всего 7 лет, а самому возрастному – 86. Им стал Валентин Киреев — мастер спорта СССР по марафонскому бегу, основатель клуба любителей бега «Беркут» в Красноярске. Валентин является почетным членом ВДСО «Локомотив», награжден знаком «Отличник физической культуры и спорта». Он подтянулся 23 раза и занял третье место в группе участников от 50 лет и старше.

У девушек лучший результат показала Елена Степанова, которая подтянулась 14 раз. В семейной группе победу одержал дуэт семьи Гиниятуллиных — Ильдар и Евгений. Вместе они смогли подтянуться 59 раз.

Всем участникам финала были вручены футболки с надписью «Подтягивайтесь вместе с нами!».

Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены кубком, медалями, грамотами и денежными сертификатами на приобретение спортивного инвентаря.