Северо-Енисейский район получит еще одного золотодобытчика

Северо-Енисейский район получит еще одного золотодобытчика
Северо-Енисейский район получит еще одного золотодобытчика

Сегодня, 14 апреля, на Красноярском экономическом форуме было подписано соглашение о добыче золота в Северо-Енисейском районе, сообщает пресс-служба краевого правительства. Проект входит в состав инвестиционного проекта «Енисейская Сибирь».

Крупнейшая в России золотодобывающая компания «Полиметалл» планирует извлекать до 8-9 тонн драгметалла в год на месторождении Ведуга. Предварительные капитальные вложения оцениваются в 450 млн долларов.

— Как ответственные недропользователи, еще до начала производства мы начинаем социальные инвестиции, так как благополучие жителей региона, где планируем работать, традиционно очень важно для нас, — прокомментировал подписание документов гендиректор «Полиметалла» Виталий Несис.

Планируется, что в поддержку сфер здравоохранения, образования, развития детского спорта, в проекты благоустройства и другие социальные мероприятия Северо-Енисейского района и других территорий края до 2028 года компания вложит 860 млн рублей.

Отметим, что сейчас в Северо-Енисейском районе работает компания «Полюс Золото». Недропользователь эксплуатирует Олимпиадинское золоторудное месторождение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
Золотодобывающая компания «Сисим» выплатила 4,5 млн рублей за загрязнение рек
За причиненный природе вред Красноярский краевой суд взыскал с золотодобывающей компании «Сисим» 4,5 млн рублей. Артель ведет свою деятельность в
5 марта 2024
Рекорд по золоту
Крупнейшая золотодобывающая компания России подвела финансовые и производственные итоги работы за 2023 год. Главный показатель — производство золота – превысил
27 февраля 2024
Золотодобытчики в Красноярском крае незаконно намыли драгметалла на 2,5 млн рублей
На реке Левая Жайма в Манском районе Красноярского края старатели незаконно добывали золото. Оперативники обнаружили у сотрудников компании почти полкилограмма