Школьница из Красноярска стала победительницей «Мастерской ГИТИС»

Школьница из Красноярска стала победительницей «Мастерской ГИТИС»
Школьница из Красноярска стала победительницей «Мастерской ГИТИС»
Фото предоставлено пресс-службой МТС

Подведены итоги творческого конкурса «Мастерская ГИТИС», который проходил в рамках федерального благотворительного проекта «Поколение М» в номинации «Актерское мастерство».  Победителем проекта стала 17-летняя школьница из Красноярска Екатерина Кнапнугель.

Онлайн-соревнование юных актеров проходило на сайте проекта «Поколение М». Участникам нужно было записать и выложить на портал басню, стихотворение, отрывок из прозы или песню в собственном исполнении.

Екатерина выбрала для конкурса «Монолог о войне» Кори Маркевича, исполнение которого отметили кураторы конкурса из ГИТИСа. Ее выступление было признано лучшим среди нескольких сотен работ из разных регионов России. В итоге ей зачтено творческое практическое испытание – один из сложнейших этапов при поступлении в вуз.

– ГИТИС уже второй год сотрудничает с проектом «Поколение М», и расширение этого сотрудничества нас пока только радует, потому что такие масштабные проекты имеют, на мой взгляд, еще и очень важный социальный смысл: не тратя ни копейки, молодые люди получают консультации наших лучших преподавателей, а мы, в свою очередь, узнаем о талантливых ребятах, которые бы в ином случае, может, и не решились ехать в Москву и пробовать поступать в ГИТИС, – говорит ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Екатерине Кнапнугель 17 лет, она закончила 10-й класс красноярской гимназии № 6, увлекается танцами и вокалом.

– О конкурсе «Поколение М» узнала через социальные сети и после недолгих раздумий решила рискнуть. Конечно, надеялась на победу, но, когда увидела результаты, просто не поверила глазам: сильных ребят на конкурсе очень много, – рассказала Екатерина.

– Эта победа – не первая на счету ребят из региона. В Красноярском крае много талантливых ребят, и благодаря современным технологиям они могут заявить о себе в том числе и на федеральном уровне. Буквально месяц назад мы поздравляли Марию Вербицкую, которая прошла в финал онлайн-прослушиваний ГИТИСа. Юные таланты получили возможность попробовать свои силы, получили обратную связь от профессионалов благодаря нашему проекту «Поколению М», –  рассказал директор филиала МТС в Красноярском крае Александр Колодкин.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 февраля 2024
Журналист сайта gnkk.ru Константин Хлебников стал лауреатом всероссийского конкурса
Журналист нашего сайта Константин Хлебников стал лауреатом Всероссийского конкурса «Имя ей — Женщина!». Жюри по достоинству оценило его очерк о
9 ноября 2023
Рисунок школьника из Кежемского района занял второе место во всероссийском конкурсе МВД
Работа 8-летнего Савелия Голода из Кежемского района заняла второе место во Всероссийском конкурсе детского рисунка «Мои родители работают в полиции».
7 ноября 2023
Миллион рублей выиграла красноярская школьница во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»
В международном детском центре «Артек» подвели итоги всероссийского конкурса «Большая перемена» для школьников 9—11-х классов. Со 2 по 6 ноября полторы