Школьникам Красноярска напомнили о необходимости соблюдать порядок

Школьникам Красноярска напомнили о необходимости соблюдать порядок
Школьникам Красноярска напомнили о необходимости соблюдать порядок

Во всех школах Красноярска на классных часах подросткам с 7 по 11-й классы рассказывают о небезопасности и ответственности за нарушение общественного порядка. Это вызвано информацией, распространяемой в СМИ, о произошедших в некоторых городах страны конфликтах между группами молодежи. Об этом сообщили в телеграм-канале управления образования администрации Красноярска.

Что касается конфликтов, то в зависимости от тяжести совершенного деяния подросткам может грозить ответственность от постановки на профилактический учет субъектов профилактики до привлечения к уголовной ответственности.

В Красноярске противоправного поведения подростков, а также нарушения ими общественного порядка не выявлено. Сейчас в распоряжении администрации учебных заведений имеются фотографии детей, которые присутствовали на встречах молодежи в Красноярске.

Они были сделаны как самими участниками этих встреч, так и очевидцами. С ними и их родителями будет проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения общественного порядка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 июля 2021
Прокуратура проверит информацию о грубостях в адрес детей в частном саду в Красноярске
Прокуратура Красноярского края организовала проверку по информации СМИ о грубом обращении с детьми в детском развивающем центре «Вундер». В распоряжении
20 августа 2019
Детей поселков Бадалык и Нанжуль-Солнечный на занятия будет возить школьный автобус
Красноярск вошел в число победителей краевого конкурса на получение школьных автобусов, которые были приобретены в рамках государственной программы «Развитие образования».
26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили