Школьники и студенты края открывают «Окна Победы»

Школьники и студенты края открывают «Окна Победы»
Школьники и студенты края открывают «Окна Победы»

В крае продолжается всероссийская акция «Окна Победы»: стеклянные проемы украшают рисунками, плакатами, наклейками или аппликациями с символикой праздника.

Самое деятельное участие в акции принимают студенты и школьники. Так, ученики младших классов школы №156 Красноярска на школьном окне нарисовали георгиевскую ленточку. В Красноярском колледже отраслевых технологий и предпринимательства студенты вырезали из бумаги сотни фигурок журавлей и наклеили на окна учреждения. В красноярской школе «Комплекс Покровский» ребята изобразили советского солдата и написали «Никто не забыт, ничто не забыто».

Присоединиться к акции может каждый. Для этого достаточно разместить фотографии украшенных окон с символикой праздника в социальных сетях с хештегами акции #ОКНА_ПОБЕДЫ и словами благодарности героям. Всероссийская акция проходит по  национальному проекту «Образование» и продлится до 10 мая.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 мая 2023
В селе Краснотуранск высадили более сотни саженцев кедров и елей
Молодые кедры и ели — более ста саженцев — высадили в селе Краснотуранск в рамках акции «Сад памяти». В высадке
5 мая 2023
Красноярский педуниверситет украсил окна корпусов к Дню Победы
Педагоги и студенты Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева присоединились к акции «Окна Победы» и украсили корпуса праздничными
29 апреля 2023
На Аллее Победителей в Красноярске появились новые деревья
На Аллее Победителей в Железнодорожном районе Красноярска прошла традиционная акция, посвященная 9 Мая. К 78-й годовщине Великой Победы здесь появились