Школьников и студентов колледжей Красноярского края приглашают участвовать в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Школьников и студентов колледжей Красноярского края приглашают участвовать в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Школьников и студентов колледжей Красноярского края приглашают участвовать в новом сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена»
Фото пресс-службы Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Красноярского края

Конкурс – флагманский проект Российского движения детей и молодежи «Движение Первых». Проводится с 2020 года. В прошлом году к нему присоединились более 56 000 учеников 5—10-х классов и студентов колледжей Красноярского края. Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе до 15 мая 2023 года.

Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы – дистанционно на платформе Большаяперемена.онлайн. Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. В дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали ведущие российские компании, вузы и общественные организации.

Победители среди учеников 5—7-х классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока. Победители среди учеников 10-х классов (150 человек) получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы при поступлении в вузы. 600 призеров – по 200 тысяч рублей на образование. 150 учеников 8—9-х классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 600 человек – по 100 тысяч рублей.

Победители конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей (100 человек) получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 200 призеров – по 200 тысяч рублей. 100 победителей среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей, 200 призеров среди студентов младших курсов – по 100 тысяч рублей.

Топ-50 образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество активных участников, получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса, также получат награду.

В новом сезоне смогут принять участие и граждане иностранных государств, свободно владеющие русским языком, а также имеющие два гражданства, или россияне, постоянно обучающиеся за пределами России. Победители международного трека из числа выпускников школ получат возможность пройти обучение на бюджетной основе в российских вузах.

Читайте также:

В Красноярске встретили победителей конкурса «Большая перемена»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 мая 2023
Екатерина Гришина из Зеленогорска стала лучшим воспитателем в Красноярском крае
Завершился конкурс «Воспитатель года — 2023». Абсолютным победителем стала воспитатель детского сада № 18 «Сказка» города Зеленогорска Екатерина Гришина. На
16 февраля 2023
В Красноярске 28 февраля назовут имя «Воспитателя года»
В краевой столице проходит третий этап конкурса «Воспитатель года города Красноярска». Из десяти участников эксперты выберут тройку лучших. Педагогам предстоит
10 октября 2022
Юных красноярцев приглашают отправиться в экспедицию на Северный полюс
Для молодежи объявлен интеллектуальный конкурс, победители которого получат уникальную возможность стать членом команды атомного ледокола. Участвовать могут школьники с 12 до