В Красноярске встретили победителей конкурса «Большая перемена»

В Красноярске встретили победителей конкурса «Большая перемена»
В Красноярске встретили победителей конкурса «Большая перемена»
Фото: кураторы конкурса «Большая перемена» в Красноярске

Сегодня, 12 сентября, в краевую столицу приехали победители Всероссийского конкурса «Большая перемена». Это лучшие в номинации 5–7-е классы.

Школьники путешествуют на фирменном поезде, который следует из Санкт-Петербурга до Владивостока. Такую поездку в награду за победу в конкурсе получили 150 учащихся.

На всем пути ребят ждет образовательная программа, а в городах – экскурсии по достопримечательностям. Так, в Красноярске школьники посетят Часовню Параскевы Пятницы, прогуляются по левобережной набережной и историческому кварталу. Увидят фан-парк «Бобровый лог». А ещё их ждет экскурсия по Дивногорску, куда они отправятся на электричке.

Добавим, победители конкурса, приехав в Красноярск, передали представителям детских движений региона флаг Российского движения детей и молодежи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2021
Школьники Красноярского края – среди победителей всероссийского конкурса «Большая перемена»
Определены победители Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями стали 600 школьников:
28 октября 2021
В Красноярском крае прошла старейшая геологическая олимпиада среди школьников
Мероприятие организовали специалисты музея геологии Центральной Сибири совместно с институтом горного дела, геологии и геотехнологий СФУ. Оно уже второй год
24 апреля 2024
На территории Красноярского края проживают 11 снежных барсов
По результатам ежегодного всероссийского учета снежных барсов 2024 года в Красноярском крае было зарегистрировано 11 особей этого вида. Всего на