Школьников края приглашают участвовать в экологической олимпиаде

Школьников края приглашают участвовать в экологической олимпиаде
Школьников края приглашают участвовать в экологической олимпиаде

Стартовала IV краевая экологическая олимпиада школьников – ее проводят министерство экологии региона и музей геологии Центральной Сибири GEOS. В ней могут участвовать школьники.

В этом году состязания пройдут в заочном формате. Олимпиада проводится в номинациях «Экопроект», «Эконаука» и «Сохраним природные ресурсы».

В номинации «Экопроект» участники должны представить свои проекты, направленные на воспитание экологической грамотности населения. Например, как правильно обращаться с бытовыми отходами (батарейками, пластиком, макулатурой) или для чего нужно озеленять территории и помещения.

В номинации «Эконаука» принимаются исследовательские работы на темы, связанные с экологией, а также биологией, химией, почвоведением, землеведением или географией.

Номинация «Сохраним природные ресурсы» состоит из двух конкурсов: по сбору макулатуры и пластика/полиэтилена.

Оценивать работы будут по трем возрастным категориям: 4–6-е классы, 7–8-е класс и 9–11-е классы.

Для участия необходимо заполнить заявку и прислать ее на электронный адрес: olimp4@mgeos.ru до 1 ноября 2021 года, готовые работы принимаются до 3 ноября.

Принимать участие можно отдельно в каждой номинации или в трех сразу, но при условии предоставления разных конкурсных работ.

В прошлом году в олимпиаде участвовал 171 школьник из 28 муниципальных образований края.

Итоги олимпиады подведут с 3 по 23 ноября 2021 года.

Телефон для консультаций: 8 (391) 252-29-46.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2023
В Красноярском педуниверситете прошла Х олимпиада по изобразительному искусству
В КГПУ им. В. П. Астафьева прошла Х Региональная олимпиада по изобразительному искусству для школьников. Об этом сообщили в пресс-службе
25 февраля 2023
Школьников приглашают принять участие в онлайн-олимпиаде по финансовой грамотности
Умение грамотно распоряжаться личными финансами ценно в любом возрасте. Продемонстрировать свои навыки в специальной олимпиаде смогут школьники с 1 по
27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского